Версия для слабовидящих

Программы поддержки

С 2022 года на территории Пермского края реализуется программа привлечения и закрепления медицинских работников, предусматривающая предоставление мер поддержки, утвержденная постановлением Правительства Пермского края от 20.04.2022 г. № 326-п. Более подробная информация доступна на сайте Министерства здравоохранения Пермского края https://minzdrav.permkrai.ru

Условия и порядок заключения договора на предоставление частичной компенсации арендной платы по договору аренды (найма) жилья

            Право на заключение договора о предоставлении частичной компенсации арендной платы жилья имеют медицинские работники, заключившие договор аренды (найма) жилья, находящегося на территории г. Перми, по месту основной работы в период 2022-2024 гг. при условии отсутствия в собственности жилья в г. Перми и соответствующие следующим критериям:

  1. выпускники, приступившие к работе на условиях трудового договора в должности «медицинская сестра» или «фельдшер». Трудовой договор должен быть заключен впервые по полученной специальности в период 2022-2024 гг. по основному месту работы, на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной законодательством для данной категории работников, не менее чем на 1 ставку.
  2. медицинские работники, имеющие среднее медицинское образование, прибывшие из других муниципальных образований Пермского края, кроме Пермского муниципального района, а также из других субъектов Российской Федерации, и в период 2022-2024 гг. приступившие к работе на условиях трудового договора в должности «медицинская сестра» или «фельдшер». Трудовой договор должен быть заключен в период 2022-2024 гг. по основному месту работы, на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной законодательством для данной категории работников, не менее чем на 1 ставку.
  3. медицинские работники, имеющие среднее медицинское образование, работающие на условиях трудового договора в должности «медицинская сестра» или «фельдшер». Трудовой договор должен быть заключен не ранее 01 января 2022 года по основному месту работы, на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной законодательством для данной категории работников, не менее чем на 1 ставку.

Для заключения договора о предоставлении частичной компенсации медицинским работником предоставляются следующие документы: 

  1. заявление о предоставлении частичной компенсации арендной платы по форме согласно приложению;
  2. копия паспорта медицинского работника с предоставлением подлинника;
  3. справка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об отсутствии в собственности медицинского работника жилых помещений по месту нахождения работодателя;
  4. копия договора аренды (найма) жилья, находящегося на территории г. Перми, с предъявлением подлинника;
  5. копии документов, подтверждающие осуществление медицинским работником оплаты по договору, с предъявлением подлинника.

Максимальный срок предоставления частичной компенсации составляет три календарных года с момента заключения договора о предоставлении частичной компенсации арендной платы.

Выплата арендной платы начинается с 01 числа месяца, следующего за месяцем, в котором заключается договор о предоставлении частичной компенсации.

Заявление на предоставление частичной компенсации арендной платы